Концерт ансамбля солистов TRAGICOME#

11 сентября 2021

11 сентября 2021 года в честь Дня города Москвы. Концерт в музее «Дом Бурганова». Ансамбль TRAGICOME#.

Начало в 18.00. Добро пожаловать!

11 сентября 2021 года в музее «Дом Бурганова» пройдет музыкальное мероприятие – выступление ансамбля TRAGICOME#, посвященное празднованию Дня города Москвы. Будут звучать произведения И. Баха, Л. Бетховена, Л. Десятникова, Г. Канчели, А. Шнитке, М. Таривердиева и многих других композиторов. Актерами шоу станут скульптуры Александра Николаевича Бурганова, а декорациями предстанет сам музей мастера – концертная форма трансформируется в art-performance. Задумчивые и печальные, броские и темпераментные пьесы программы несомненно привлекут внимание как профессионалов, так и простых любителей музыки. «TRAGICOME#» — это ансамбль новой и актуальной академической музыки, их название отражает неформальную суть группы. Ансамбль солистов «TRAGICOME#» Диана Кемельман (скрипка) Александр Антонов (фортепиано) Специальный гость Yohandys Vega Carriera (percussion) ПРОГРАММА КОНЦЕРТА: 1. И.С. Бах Ария 2. Л.В. Бетховен «Лунная соната» 3. Д. Шостакович Романс из к/ф «Овод» 4.Джон Уильямс Тема из к/ф «Список Шиндлера» 5.Микаэл Таривердиев «Мальчики и море» из к/ф «До свидания, мальчики», «Льдинки» и «Забытый мотив» из цикла «Настроения». 6. Исаак Шварц «Мелодия белой ночи» из к/ф «Белые ночи над Ленинградом» 7. Леонид Десятников «Смерть Авессалома и Танго» из к/ф «Закат» 8.Альфред Шнитке Полька из музыки к спектаклю «Ревизская сказка» 9. Гия Канчели «Дождь и солнце» из к/ф «Слезы капали» 10. Джордж Мейер «Ради неба» 11. Джордж Гершвин «Любимый мой» из мюзикла «Lady,Be Good.» 12. Дюк Эллингтон «Я несчастен» 13. Карлос Жобим “Я любил однажды» 14. Астор Пьяццолла «Adios Nonino” Начало в 18.00. Добро пожаловать! (просьба соблюдать масочный режим)

Концерт ансамбля солистов TRAGICOME#