Концерт ансамбля солистов TRAGICOME#

30 мая 2021

30 мая 2021г., 16.00, Концерт Ведущего творческого коллектива города Москвы - Ансамбль солистов «TRAGICOME#», а так же Танцевальный performance «SCULPTURISSIMO» представит концертную программу «ЭКЛЕКТИКА».

Музей «Квартира Г.М.Кржижановского» (ул. Садовническая, д.30, стр.1)

(просьба соблюдать масочный режим)

Добро пожаловать!

Концертная программа «ЭКЛЕКТИКА»

Ведущий творческий коллектив города Москвы

АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ «TRAGICOME#»

Елена Князева (меццо-сопрано)

Марина Волкова (флейта)

Михаил Яцуненко (виолончель)

Диана Кемельман (скрипка)

Алексей Поляков (кларнет)

Мария Камышева (ударные)

Художественный руководитель

Александр Антонов (фортепиано)

а так же:

Алексей Коваль-Ковальчук (фортепиано)

Танцевальный performance «SCULPTURISSIMO»

Ольга Егорова

Наталья Солосина

Валерия Черевко

30 мая в 22.00 в музее «Квартира Г.М.Кржижановского» пройдет концерт ансамбля солистов «TRAGICOME#». Коллектив новой и актуальной современной академической музыки покажет концертную программу под названием «ЭКЛЕКТИКА.

Ансамбль солистов «TRAGICOME#» - это ансамбль новой и актуальной академической музыки. Музыкальный коллектив существует с 2014 года и стал неким содружеством музыкантов, многие из которых выпускники МГК им. П.И. Чайковского. Художественный руководитель этого проекта лауреат Премии Правительства Москвы «За лучший реализованный проект в сфере культуры и искусства» Александр Антонов.

Коллектив уже широко известен в городе и ведет активную концертную деятельность. Ансамбль является лауреатом фестиваля «Признание» 2016 год, а в 2019 году ему присвоено звание Департаментом культуры города Москвы «Ведущий творческий коллектив города Москвы».

В репертуаре ансамбля новые и редко исполняемые произведения Леонида Десятникова, Гия Канчели, Альфреда Шнитке, Арво Пярта и многих других композиторов новой академической музыки.

«TRAGICOME#» - это игра масок, смена настроения, характеров, некая тайна и загадочность. Границы трагедийности и комичности здесь постоянно удивляют своим неожиданным появлением и поворотами, местами такое соседство переходит в фарс и пантомиму, гротеск в масках.

Название «TRAGICOME#» отражает неформальную суть ансамбля. Концертная форма трансформируется в art-performance: здесь нет конферансье и пауз для аплодисментов, все номера складываются одну историю, а полумрак сцены и видео-арт на экранах дают ощущение присутствия в магическом пространстве музыки.

В программе:

1.      Альфред Шнитке Сюита по «Петербургским повестям» Н.В. Гоголя «Силуэты»

1.      Шарманка

Milonga sin palabras

6.     Эдуард Артемьев

Мечта

30 мая 2021, Музей «Квартира Г.М.Кржижановского», ул. Садовническая, д.30, стр.1

Добро пожаловать!

Концерт ансамбля солистов TRAGICOME#