Концерт ансамбля солистов "TRAGICOME#" в рамках проекта "Ночь музеев"

15 мая 2021

15 МАЯ 2021, 22.00, МУЗЕЙ ДОМ БУРГАНОВА

НОЧЬ МУЗЕЕВ.
КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «СИЛУЭТЫ».
Ведущий творческий коллектив города Москвы - АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ «TRAGICOME#» а так же:
- Алексей Коваль-Ковальчук (фортепиано)
- Танцевальный performance SCULPTURISSIMO.
________________
Добро пожаловать!

НОЧЬ МУЗЕЕВ

15 МАЯ 2021 МУЗЕЙ ДОМ БУРГАНОВА, 22:00

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «СИЛУЭТЫ»

Ведущий творческий коллектив города Москвы

АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ «TRAGICOME#»

Елена Князева (меццо-сопрано)

Диана Кемельман (скрипка)

Алексей Поляков (кларнет)

Михаил Яцуненко (виолончель)

Мария Камышева (ударные)

Художественный руководитель

Александр Антонов (фортепиано)

а так же:

Алексей Коваль-Ковальчук (фортепиано)

Танцевальный performance SCULPTURISSIMO

15 мая в 22 00 в музее сюрреализма Александра Бурганова пройдет концерт ансамбля солистов «TRAGICOME#» в рамках городской акции «Ночь музеев». Коллектив новой и актуальной современной академической музыки покажет концертную программу под названием «Силуэты», номера которой – своего рода антология театральной и киномузыки.

Это будет некий музыкальный театр, где актерами станут скульптуры А. Бурганова, а декорациями для сцены станет сам музей мастера. Задумчивые и печальные, броские и темпераментные пьесы этой программы несомненно привлекут внимание как профессионалов, так и любителей музыки.

Ансамбль солистов «TRAGICOME#» - это ансамбль новой и актуальной академической музыки. Музыкальный коллектив существует с 2014 года и стал неким содружеством музыкантов, многие из которых выпускники МГК им. П.И. Чайковского. Художественный руководитель этого проекта лауреат Премии Правительства Москвы «За лучший реализованный проект в сфере культуры и искусства» Александр Антонов. Коллектив уже широко известен в городе и ведет активную концертную деятельность. Ансамбль является лауреатом фестиваля «Признание» 2016 год, а в 2019 году ему присвоено звание Департаментом культуры г. Москвы «Ведущий творческий коллектив города Москвы».

В репертуаре ансамбля новые и редко исполняемые произведения Л. Десятникова, Гия Канчели, А. Шнитке, Арво Пярта и многих других композиторов новой академической музыки.

«TRAGICOME#» - это игра масок, смена настроения, характеров, некая тайна и загадочность. Границы трагедийности и комичности здесь постоянно удивляют своим неожиданным появлением и поворотами, местами такое соседство переходит в фарс и пантомиму, гротеск в масках.

Название «TRAGICOME#» отражает неформальную суть ансамбля. Концертная форма трансформируется в art-performance: здесь нет конферансье и пауз для аплодисментов, все номера складываются одну историю, а полумрак сцены и видео-арт на экранах дают ощущение присутствия в магическом пространстве музыки.

В программе:

1. Гия Канчели Музыка театра и кино:

1. Король Лир

2. Матушка Кураж

3. Когда зацвел миндаль

4. Дон Кихот

5. Роль для начинающей актрисы

6. Двенадцатая ночь

7. В ожидании Годо

8. Синема

9. Двенадцатая ночь

10. Ханума